Обшивка стен пластиковыми панелями


Обшивка пластиковыми панелями - достойная альтернатива обшивке стен алюминием или деревом; наружная обшивка пластиковыми панелями используется, в основном, для защиты стен от влияния погодных условий.

Пластик защищает стены не только от высокой влажности, но и от ультрафиолета.

Одно из важных преимуществ обшивки пластиковыми панелями состоит в том, что грязь и пыль, скапливающуюся на поверхности изоляционного слоя, достаточно легко удалить с пластика по сравнению с обшивочными материалами типа кирпича или дерева. Именно поэтому обшивка стен пластиковыми панелями гораздо дольше выглядит как новая, а ухаживать за ней гораздо легче. Обшивка пластиком не требует дополнительного окрашивания, а для ее очистки требуются только вода и простейшие моющие средства.

Обшивка пластиковыми панелями защищает стены от жары, холода, высокой влажности и считается самым экономичным видом обшивки, учитывая материал, трудозатраты и конечную стоимость.

Обшивка пластиковыми панелями подходит не только для наружных, но и для внутренних стен здания: пластик достаточно гигиеничен, а разнообразие цветовых решений и узоров позволяет превратить обшивку в элемент декора. Обшивка пластиковыми панелями - достаточно легкий процесс, который может выполнять даже непрофессионал. Популярность такого вида обшивки стремительно растет благодаря красивой отделке пластиковых панелей, высокой прочности и минимальным расходам на уход. Пластиком можно обшивать стены ванной комнаты, кухни, а также потолки и наружные стены строения.