Виды обшивки стен

• Обшивка деревом - один из самых популярных видов обшивки, поскольку он подходит практически к любому стилю интерьера и экстерьера дома гораздо лучше, чем любой другой обшивочный материал. Обшивка деревом предусматривает использование горизонтально уложенных обшивочных досок или панелей. Дерево - отличный естественный изолятор и к тому же один из самых экологически чистых материалов.
• Обшивка пластиком практически не требует ухода и, так же, как и в случае с обшивкой деревом, подходит для большинства стилей интерьера. Кроме того, одно из немаловажных достоинств обшивки пластиковыми панелями - экономичность и многообразие цветовых решений.
• Еще один вид обшивки предполагает облицовку наружных стен здания фиброцементными плитами, изготавливаемыми из песка, цемента и специальных волокон. Этот материал выглядит как дерево, однако гораздо легче и требует меньше ухода.
• Обшивка металлом предусматривает использование листов стали или алюминия со специальным защитным анодированным или гальванизированным покрытием. Обшивка листами металла отличается разнообразием цветовых схем и отделочных решений, а также требует минимального ухода.
• Обшивка бетоном - относительно новый тип обшивки, популярный среди тех, кто предпочитает минималистский современный стиль. Обшивка бетонными плитами требует минимального ухода и отличается высокой прочностью.
• Обшивка кирпичом - один из самых популярных видов обшивки за счет многообразия цветовых решений и орнаментов, которые создаются с помощью кирпичей различных цветов. Кирпич отличается легкостью процесса обшивки и эффективными изоляционными свойствами, а также требует минимум ухода.