Ландшафтный дизайн. Скамья в саду

Скамья в саду.Очень часто в ландшафтном дизайне используются различные декоративные элементы. Это могут быть скульптуры, фонтаны, беседки или декоративные колонны. Но трудно не согласиться с тем, что наблюдать за всей этой красотой лучше сидя. Поэтому в саду просто необходимо установить комфортную скамейку. В последнее время большую популярность получили скамейки из нержавеющей стали.

Они очень прочны, не поддаться влиянию погодных факторов. Так же популярны каменные или бронзовые скамейки. Вид их с эстетической стороны просто великолепен, да и срок службы довольно велик. Оригинально будут смотреться садовые скамейки из стекла или классические деревянные. Мобильные скамейки, установленные в центре участка, поворачивающиеся вокруг своей оси, позволят наблюдать за садом с различных ракурсов. Если владелец участка не хочет нарушать гармонию растительности своего сада, то скамейку можно установить возле стен дома. Существуют скамейки со специальными отверстиями для цветов. Такая функциональная вещь станет отличным украшением любого сада.

Дизайнеры советуют использовать садовую мебель с легким налетом старины, она великолепно впишется в любой дизайн. Скамейку можно украсить симпатичными подушками, на которых будет комфортно сидеть прохладными вечерами. Лучше всего выбирать подушки из непромокаемого прочного материала, они будут лучше сохранять тепло.