Кожаная мебель

image

Одним из самых проверенных временем, материалов в изготовлении мебели остается кожа. Уникальный, благородный материал, удачно годящийся и для дома и для офиса. Мебель из натуральной кожи это – престижно, стильно и богато.

Она удобна и обладает возможностью «дышать», создавать единое целое между человеком и природой. Для производства мебели из натуральной кожи используется высококачественный материал. Конечно, в первую очередь, это отразилось на цене подобных кожаных изделий. Это мебель для богатых. Существует два наиболее удачных заменителя мебельной натуральной коже: искусственная кожа и эккокожа. В случае с искусственной кожей понятие «плохая» не верно. В данном случае речь ведется о доступном заменителе натурального материала.

Он мало отличается от своего аналога по внешности и по качеству. Бывают изделия, где именно искусственная кожа уместна и по стоимости, и по собственным характеристикам. Но все же, это дешевый и не лучший вариант замены натуральной коже. Не так давно среди производителей мебели произвела сенсацию эккокожа. Этот ненатуральный материал, не имеет радиационный фон, присущий натуральному аналогу, он долговечен, износостоек и, не только на воззрение, но, и на ощупь, сильно напоминает свой дорогостоящий аналог. Изделия из этого материала совершенно отвечают, по всем параметрам запросам среднего класса, хотя по качеству могут потягаться с натуральной кожей.